VCA poliklīnika Pulss - Acu spiediena kontrole mājas apstākļos

Пациенты VCA poliklīnika Pļavnieki будут бесплатно проверяться экспресс-тестами на антигены Covid-19

­С сегодняшнего дня, 27.09. и по 01.10.2021., VCA poliklīnikа Pļavnieki в сотрудничестве с Министерством здравоохранения реализируют пилотный проект “Чувствуй себя безопасно в медицинском учреждении”. В рамках этого проекта посетителям медицинского учреждения будут бесплатно проводиться экспресс-тесты на Covid-19 (RAT)*.

 

Тест на Covid-19 будет предлагаться всем посетителям VCA poliklīnika Pļavnieki, как невакцинированным, так и вакцинированным. После проведения теста персонам до получения результата надо будет подождать примерно 15-20 минут. Если результат теста будет положительный, будет проведён контрольный тест, результаты которого можно будет дождаться уже в домашних условиях. Посетители, получившие негативный результат, смогут отправиться на получение запланированных медицинских услуг, а так же получат Covid-19 сертификат.

Цель пилотного проекта - установить распостранение Covid-19 среди посетителей поликлиник. Это важно, чтобы учреждение молго организовать безопасное оказание услуг для посетителей и уменьшить риск инфицирования именно в медицинских учреждениях, где ежедневно собирается большое количество наcеления. Медицинские услуги смогут получить и лица, не пожелавшие учавствовать в пилотном проекте.

* Быстрые тесты на антиген удобны в использовании для массового тестирования или скрининга жителей, позволяя идентифицировать людей, которые являются наиболее инфекционными и могут потенциально распространять вирус для большего количества людей.

VCA poliklīnika Pļavnieki находиться по адрессу ул. A.Сахарова 16, В Риге.

Код медицинского учреждения: 0100-64120.